Französische Kommode,
modifizierter Louis XV-Stil aus dem 19. Jh., geschweifter, sowie bombierter Hart- bzw. Weichholzkorpus, frontseitig und an den Seitenteilen auf Kreuzfuge palisanderfurniert, zwei Laden in sans traverseAusführung, reicher Bronzezierbeschlag, grau - weiss geäderte Marmorplatte, ca. 85 x 130 x 65 cm, Altersund Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Französische Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Silber) |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 13.10.2010 |